首页 > 互动 > 市长信箱

关于临汾市人民医院医保不能直报的问题

2022-07-08
标题 关于临汾市人民医院医保不能直报的问题
写信时间 2022-07-07 回复时间 2022-07-08
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 襄汾县人民政府
留言内容 为啥在临汾市人民医院住院做了手术不能直接报销啊,临汾市人民医院说要是直接报销让襄汾县人民医院开转诊证明才能直接报销,可是襄汾县人民医院不给开转诊证明啊,那我们老百姓入的合作医疗有啥用,我想问问我这情况就保销不了吗?
回复内容 襄汾县医疗保险管理服务中心回复:根据临汾市基本医疗保险转诊管理办法要求,来电人外出就医,需在襄汾县人民医院或襄汾县中医院开具转诊单,方可在临汾市人民医院享受即时结算;如不符合转诊条件,也可持身份证复印件在襄汾县医保中心登记备案,自愿降低15%报销比例享受出院即时结算。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号