首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询无法进行笔试退费的问题

2022-07-07
标题 关于咨询无法进行笔试退费的问题
写信时间 2022-07-01 回复时间 2022-07-07
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容 本人在2021年报考了侯马市的教师招聘考试 ,近期要举办笔试 ,但是因现在居住地疫情防控要求,不能到场参加考试,请问一下能否申请退还报名费。
回复内容 侯马市教育科技局回复:根据临汾市人力资源和社会保障局《关于核准<侯马市2021年公开招聘教师实施方案>的批复》(临人社函〔2021〕312号)文件规定,经过资格初审并缴费成功的报名人员已经纳入整个考试安排工作,因疫情及个人原因未能参加考试的,不能退还考务费。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号