首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询漪汾花园初中报名的问题

2022-03-07
标题 关于咨询漪汾花园初中报名的问题
写信时间 2022-03-01 回复时间 2022-03-07
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 孩子9月份上初中,按正常流程漪汾花园应该在哪里报名?私立转公办,何时可以解决?请求领导的帮助 尽快给予回复。
回复内容 尧都区教科局回复:漪汾初中2022年招生政策还未出台,私立转公办目前我们还未接到通知,所以漪汾初中在哪里报名以2022年政策为准。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号