首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询报考出租车资格证的问题

2022-03-07
标题 关于咨询报考出租车资格证的问题
写信时间 2022-03-02 回复时间 2022-03-07
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 临汾市交通运输局
留言内容 你好,我想咨询想报考能开出租车的资格证报名是在哪儿可以报考,报名费用是多少钱!谢谢。一般考试结束后多久能领取资格证书。如果要开出租车除了资格证、驾驶本还需要提供什么材料。我实在想不到还有别的问题了。你好,多久能看到回复呢!
回复内容 临汾市交通运输局现将来电人反映的问题回复如下:申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当符合下列条件:(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;(三)无暴力犯罪记录;(四)城市人民政府规定的其他条件。从业资格证在临汾市运通驾校(临汾市北城公交站)报考,费用538元。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号