首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询临汾开发区公立小学和中学是否有建设规划的问题

2022-03-10
标题 关于咨询临汾开发区公立小学和中学是否有建设规划的问题
写信时间 2022-03-08 回复时间 2022-03-10
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾经济开发区管委会
留言内容 尊敬的各位领导,各位同志,你们好,自临汾市经济技术开发区成立以来,临汾开发区公立小学和中学几乎没有,这给临汾城北人民以及适龄儿童上学造成很大的不便,也造成很大的人才流失,请问近几年有这方面的规划吗,有时间请回复!
回复内容 经核实,临汾开发区辖区现有公立小学4所,分别为高河店小学、北孝小学、南孝小学、郭家庄中心学校;公立初中一所:郭家庄中心学校。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号