首页 > 互动 > 市长信箱

临汾市尧都区常兴中街中心城段,深夜改装摩托“炸街”扰民无人管

2022-03-16
标题 临汾市尧都区常兴中街中心城段,深夜改装摩托“炸街”扰民无人管
写信时间 2022-03-11 回复时间 2022-03-16
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 临汾市公安局交警支队
留言内容 尊敬的市领导,自二月下半月以来,常兴中街深夜就会出现改装摩托车轰鸣巨响,通常在晚12点到凌晨2点之间,刚开始是一两辆摩托车的声音,到三月近几日出现多辆轰鸣声巨大的改装摩托车,且“临汾随手拍”公众号上有民众反应,在鼓楼大街等街道上也出现此类情况,噪音太大,严重扰民,且违法改装摩托深夜穿行闹市区,交通危害巨大,白天交管部门对此道路管理严格,希望能通过视频监控,突击检查,蹲守等方式,予以治理、扣押,打造临汾形象街道,给百姓安居乐业的生活环境!
回复内容 立即安排流动巡逻人员,加大巡逻管控力度,严查无牌无证、非法改拼装及驾驶大排量高噪音摩托车违法上路的违法行为,防止摩托车噪音扰民,为交通安全保驾护航。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号