首页 > 互动 > 市长信箱

关于502学校路段临时通道的问题

2022-03-17
标题 关于502学校路段临时通道的问题
写信时间 2022-03-10 回复时间 2022-03-17
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容 领导们好,就咱新田路东段502学校门口,临时通道搭建所导致的交通混乱。我建议领导们考虑一下,是否将学校门口暂改开到502办公区院内东门出入,再通502小区内出入,孩子们上下学比目前更安全,且缓解道路拥堵。可否?
回复内容 侯马市住房和城乡建设管理局回复:因新田路提升改造重新铺设基础深度七米左右的地下管沟,必须封闭施工,为确保施工安全,也确保两侧居民正常生活和人身安全,各小区、学校已留有临时通道,请按通知告知路线绕行通过。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号