首页 > 互动 > 市长信箱

关于吉县恒安小区垃圾的问题

2022-03-17
标题 关于吉县恒安小区垃圾的问题
写信时间 2022-03-13 回复时间 2022-03-17
请求类型 投诉事项 回复状态 已回复
回复单位 吉县人民政府
留言内容 吉县恒安小区绿化带、商铺、自行车棚、学校周围垃圾随便堆放,恶臭满天,滋生蝇虫,但吉县城建环保局不监管,不作为!!!这种恶臭环境不是一年半载了,希望政府部门可以高效解决这里的卫生问题,扪心自问想想,生活环境也是关乎民生的,老师经常教育学生不要乱扔垃圾,保护环境,可孩子们每天上下学都在这样一个随处可见垃圾的环境中,试问,怎么教育?恒安小区周边成为吉县最脏的地方,这样的环境怎么生活?)
回复内容 吉县住房与城乡建设局回复:收到热线以来,我局高度重视,立刻成立工作专班,经实地核查调研,此范围属恒实物业管理,不属我局所管市政领域。本着“为人民服务”的宗旨,我局立刻联系北控城市服务公司将此处处理干净。并联系恒实物业公司,要求他们今后务必严格履行物业职责,维护小区区容区貌。吉县住建局2022年3月16日。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号