首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询孩子异地入学的问题

2022-03-17
标题 关于咨询孩子异地入学的问题
写信时间 2022-03-15 回复时间 2022-03-17
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 本人现居住山西省临汾市尧都区南外环亢家庄多年,今年下半年孩子要上一年级入学,想通过该平台了解一下孩子在临汾上学的片区学校,以及办理入学的一个流程,怎么可以让孩子上学。希望在这个平台通过了解以后,可以让孩子顺利的入学,在这里也特别感谢政府这个平台。
回复内容 贾得乡回复:经了解,按照尧都区教科局就近、划片入学的原则,亢家庄属于乔亢学校片区,今年下半年入学时带户口本到学校报到即可。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号