首页 > 互动 > 市长信箱

关于反映马如坪通往黄土镇的公路的问题

2022-03-22
标题 关于反映马如坪通往黄土镇的公路的问题
写信时间 2022-03-08 回复时间 2022-03-22
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 隰县人民政府
留言内容 隰县黄土镇乌鲁村委的马如坪通往黄土镇的公路,破损严重道路狭窄且坑洼凸凹不平,遇有雨雪天气都无法出行,给当地沿线多个村庄的出行带来诸多不安全因素,山路狭窄多坑且有急弯(该路还是六七十年代的村道基础)给当地农作物运输造成了困扰,希望领导们能体恤民情派人实地考察给予拓宽修复,代表沿线各村村民感谢领导关注重视。
回复内容 隰县交通局回复:我局已将上乌鲁--曲池垣农村公路列入十四五规划,全长6.1公里总投资610万元,正在积极争取上级资金,予以实施。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号