首页 > 互动 > 市长信箱

关于老旧小区环境改善的问题

2022-03-25
标题 关于老旧小区环境改善的问题
写信时间 2022-03-17 回复时间 2022-03-25
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 我是住在车站西街卧牛小区的住户,我们小区长年没有物业,卫生脏乱差,环境非常恶心不舒服,尤其是到了夏天,味道更是无法形容,因为是老小区,道路坑洼不平,老人多出行非常不便,电线电缆裸露在外,空中随意交错,非常危险,停车特别不方便,已经没办法满足正常生活。希望领导能够重视,为您的老百姓改善民生。
回复内容 解放路办事处回复:该小区确实存在设施老化、年久失修、环境较差的问题,我社区在3月5日对该小区开展了环境卫生整治工作,但从根本上并不能彻底改善。目前,该小区已完成申报2023年老旧小区改造工作,届时通过实施改造一定会有根本改善。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号