首页 > 互动 > 市长信箱

2018年临汾市体育场地情况

2022-04-08
标题 2018年临汾市体育场地情况
写信时间 2022-04-04 回复时间 2022-04-08
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市体育局
留言内容 领导,您好!我是山西大同大学体育学院的一名大四学生,因毕业论文需要贵市的体育场地情况的数据支持,所以想咨询下关于2018年临汾市体育场地总面积以及人均体育场地面积的相关数据。如果贵政府可以给予相关数据,我将万分感激!
回复内容 电话回复,截止2018年12月31日,临汾市体育场地面积共计703.15万平方米,人均体育场地面积1.56平方米。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号