首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询东城第一小学何时搬至新校区的问题

2022-04-12
标题 关于咨询东城第一小学何时搬至新校区的问题
写信时间 2022-04-06 回复时间 2022-04-12
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 东城第一小学新闻里都说5月份竣工,可是我们都在周边居住,年后迟迟未见动工,现在2021年9月入学的一年级四百多名学生仍然寄人篱下,两个班在一起上课,老师也没有办公室,眼看这学期已过一半,劳烦领导们重视下这个问题。
回复内容 尧都区教科局回复如下:经调查,东城第一小学建设已完工,为了全体师生身体健康,正在进行环保检测,东城第一小学的师生将很快搬入新校区。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号