首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询宅基地确权登记工作事宜的问题

2022-04-12
标题 关于咨询宅基地确权登记工作事宜的问题
写信时间 2022-04-10 回复时间 2022-04-12
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾经济开发区管委会
留言内容 开展宅基地确权登记工作是党中央、国务院安排部署的全国性的一项重要任务,根据国家自然资源部办公厅关于印发《宅基地和集体建设用地使用权确权登记工作问答》的函和《山西省自然资源厅关于加快推进农村不动产登记工作的通知》,尧都区去年已经开始开展了此项工作。请问临汾市经济开发区管委会对此项工作是怎么考虑和安排的?什么时候才能开展此项工作?
回复内容 临汾经济开发区管委会答复:土地确权工作是市规划和自然局聘请的第三方来完成测量,此项工作从对尧都区的各个社区开始进行,在尧都区测量完成后,就会对开发区的社区进行测量,目前尧都区的土地确权工作正在进行中,请耐心等待。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号