首页 > 互动 > 市长信箱

关于研究生调档问题

2022-04-13
标题 关于研究生调档问题
写信时间 2022-04-12 回复时间 2022-04-13
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 本人往届生,档案目前在临汾市教育局,今年考上了研究生,之后有调档的事宜,请问调档案的话,可以不用本人亲自去,可以找人代办调档事宜嘛,如果可以的话我需要提供哪些资料,具体流程是什么呢。
回复内容 临汾市教育局:持身份证和毕业证到临汾市教育局人事档案科提取档案。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号