首页 > 互动 > 市长信箱

关于五一东路和平阳南街交叉口路面灰尘严重的问题

2022-04-16
标题 关于五一东路和平阳南街交叉口路面灰尘严重的问题
写信时间 2022-04-14 回复时间 2022-04-16
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 临汾市住房和城乡建设局
留言内容 五一东路和平阳南街交叉口路面灰尘严重,回家的唯一主路,现在每天尘土飞扬,路过时呼吸不过来。一个月了也没有人管。对环境污染严重。
回复内容 临汾市住房和城乡建设局答复:五一路与平阳南街交叉口因路基损坏,因此处需24小时保持畅通,无法用混凝土修补。为保障道路通行,要求施工单位采取水稳材料临时铺垫修复道路,因此处车流量大,已安排施工单位加大洒水频次,保持路面湿润,防止产生扬尘。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号