首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询蒲县太林乡碾沟村猪场扶贫计划安排的问题

2022-04-21
标题 关于咨询蒲县太林乡碾沟村猪场扶贫计划安排的问题
写信时间 2022-04-13 回复时间 2022-04-21
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 蒲县人民政府
留言内容 我作为村民,想要了解一下前几年太林乡碾沟村养猪扶贫计划拨款安排,交由谁负责,以什么形式展开的扶贫计划。 只听有传言政协拨款二十多万用于畜牧业扶贫,帮扶村民脱贫,但其计划安排村民不得而知,只能以这种方式确定扶贫安排。谢谢。
回复内容 蒲县太林乡政府回复:上级拨付的扶贫资金碾沟村用于发展土猪养殖,该项目由村委副主任具体负责实施,扶贫资金用于基础设施修建、购买猪仔、购买设施、玉米、饲料等。该项目当时都通过四议两公开后进行实施的,由于该村民常年不在村居住,对扶贫资金使用情况不是很了解。特此说明
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号