首页 > 互动 > 市长信箱

关于霍州市新建南路烧烤店、火锅店等占道经营,噪音大,气味呛,严重影响居民休息的问题

2022-05-07
标题 关于霍州市新建南路烧烤店、火锅店等占道经营,噪音大,气味呛,严重影响居民休息的问题
写信时间 2022-05-01 回复时间 2022-05-07
请求类型 投诉事项 回复状态 已回复
回复单位 霍州市人民政府
留言内容 霍州市新建南路烧烤店、火锅店等占道经营,噪音大,气味呛,每天持续到夜间1到2点,三楼以上就是住户,严重影响居民休息、生活,要求不得占道经营,经查也不符合法律规定,如在居民区进行露天烧烤等规定,请人民政府帮助、解决!
回复内容 霍州市人民政府答复:经县城市管理局辖区执法人员经过调查,确实存在占道经营和扰民问题,针对当前防疫工作和重点防疫的范围,县城市管理局将对夜市进行一次清理整治,合理规范夜市经营。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号