首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询尧都区至洪洞县的所有公交、客车等国有公共车辆何时通车的问题

2022-05-09
标题 关于咨询尧都区至洪洞县的所有公交、客车等国有公共车辆何时通车的问题
写信时间 2022-05-05 回复时间 2022-05-09
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 我是一名21年毕业的应届硕士毕业生,在21年9月来到洪洞工作,为我亲爱的家乡临汾贡献自己微薄的力量,平时都是坐公交往返于尧都区和洪洞县,但是由于疫情问题,洪洞和尧都区所有的公交等公共车辆(服务于人民)全面封停,已经快三个月了,导致我不得不坐黑车。每天大约会消费五十元在交通费上,这对于我杯水车薪的工资来说实在是巨大的负担。在我不间断向洪洞公交公司咨询下,得到的答复永远是等县里通知,希望能得到具体的开放时间。
回复内容 洪洞县人民政府答复:现洪洞至临汾公交301路已开通。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号