首页 > 互动 > 市长信箱

关于毕业大学生档案邮寄的问题

2022-05-12
标题 关于毕业大学生档案邮寄的问题
写信时间 2022-05-09 回复时间 2022-05-12
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容 您好,请问一下2022年大学毕业生档案邮寄地址及接收人,我是2021年9月退伍军人,目前为该年的毕业生,现在学校要求邮寄档案。需要的信息是 1、档案转寄单位名称 2、档案接收部门 3、接收联系人4、接收联系电话5、档案转寄地址6、档案转寄邮编
回复内容 侯马市人力资源和社会保障局回复:接来信人咨询档案邮寄相关事宜,经与该同志联系,我单位工作人员已于9日给予他答复,问题已经解决。大学生档案接收单位名称:侯马市公共就业人才服务中心地址:侯马市市府路30号(人社局二楼)电话:0357--4226895邮编:043000
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号