首页 > 互动 > 市长信箱

关于解放路学校东城分校2022年秋季招生的问题

2022-05-12
标题 关于解放路学校东城分校2022年秋季招生的问题
写信时间 2022-05-07 回复时间 2022-05-12
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 咨询一下解放路学校东城分校2022年秋季是否投运,该校2022年秋季是否招收初一年级学生或于何时招收初一年级学生,临汾市尧都区东城第一小学位于解放东路枣林北街中段西侧。该小学沿规划众望街分南北两个校区,占地68.17亩,建设规模为10轨,共60个班级。总建筑面积21740.68㎡
回复内容 尧都区教科局回复:解放东路的东城第一小学今年9月1日肯定投入运行。该校是一所小学,不招收初一年级学生。该校规模为十轨制小学,只有一个校区。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号