首页 > 互动 > 市长信箱

关于住宅前期物业管理项目是否需要备案,招投标是否有指导文件,如何查询,物业服务合同是否有制式模板,如何获取的问题

2022-05-13
标题 关于住宅前期物业管理项目是否需要备案,招投标是否有指导文件,如何查询,物业服务合同是否有制式模板,如何获取的问题
写信时间 2022-05-10 回复时间 2022-05-13
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市房地产服务中心
留言内容 临汾中心城区,经济开发区内前期住宅物业项目招投标工作是否有指导文件,前期物业服务合同是否有制式模板,如何查询及获取?前期住宅物业如中标,如何开展备案工作,是否有备案相关流程指导文件。 目前暂无法在相关网站平台上获取以上政策指导文件,烦请告知,感谢。
回复内容 临汾市房地产服务中心回复:按照《山西省物业管理条例》、住建部《前期物业管理招标投标管理暂行办法》规定实施物业招投标管理、备案;住建部印发了《前期物业服务合同示范文本》,可官网查询。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号