首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询吉县政府强制隔离政策问题

2022-05-13
标题 关于咨询吉县政府强制隔离政策问题
写信时间 2022-05-12 回复时间 2022-05-13
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 吉县人民政府
留言内容 2022年5月9日下午四十三十分左右,我们正常下高速下不去,收费员说前面堵车有情况,再到后来说检测出阳性人员,让收费站留置车辆和人员等待,直到晚上十一点才将我们几十个人全部隔离到吉县壶口瀑布某酒店,2022年5月12日给我们收费150元餐饮费,既然是政府强制隔离,为什么我们需要自费?诉求:依法退还我们的150元餐饮费。
回复内容 吉县人民政府答复:隔离住宿免由政府承担,食宿需要自行承担费用。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号