首页 > 互动 > 市长信箱

关于反映曲沃县高显镇委派村民委员会主任支部书记办公地点的问题

2022-05-19
标题 关于反映曲沃县高显镇委派村民委员会主任支部书记办公地点的问题
写信时间 2022-05-13 回复时间 2022-05-19
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 曲沃县人民政府
留言内容 在今年两委换届选举时高显镇政府对我村村民委员会主任选举违反村民委员会组织法在选举时只设定一名候选人要求必须当选,选上后主任不在村里上班村民办点事还要到镇政府找人是不是现在镇政府取消了村委组织不知道镇上,为了什么事非要把北白集村里的工作收回镇里?请市政府过问一下,主要是咨询一下镇政府做的对吗
回复内容 曲沃县人民政府责成高显镇调查核实:北白集村支部书记兼村委主任是严格按照《中华人民共和国村民委员会组织法》选举流程竞选产生的村干部,在日常情况也会入村工作,在镇上工作时也能正常为北白集村村民服务,对于北白集村内的工作村两委也在正常工作中,来电人所反映的情况不属实。特此回复。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号