首页 > 互动 > 市长信箱

关于勇生体育旗下耐克专卖拒绝7天无理由退货的问题

2022-05-20
标题 关于勇生体育旗下耐克专卖拒绝7天无理由退货的问题
写信时间 2022-05-14 回复时间 2022-05-20
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容 本人于2022年5月13日17时40分左右,在锦悦春天购物中心耐克专卖花费899购买耐克跑鞋一双,作为妻子的生日礼物。妻子收到礼物后不喜欢该款跑鞋,于2022年5月14日13点48分,到该店协商退货。商家以已结账为由拒绝退货。违反消费者保护法侵害消费者权益,望领导解决
回复内容 侯马市市场监督管理局回复:我局工作人员经对双方调解协商,锦悦春天购物中心该店已经给消费者做退货处理,跑鞋款项已承诺退回给消费者。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号