首页 > 互动 > 市长信箱

关于毕业生档案的问题

2022-06-02
标题 关于毕业生档案的问题
写信时间 2022-06-01 回复时间 2022-06-02
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 您好,我是2020年的毕业生,当时毕业选择了档案留校2年,快到期了。报到证上的地址为临汾市教育局,学校如果将档案打回生源地的话,是临汾市教育局接收档案吗?我如何得知我的档案是否邮寄到,邮寄到的话还需要在拿出来放到临汾市人才交流服务中心吗?谢谢
回复内容 临汾市教育局回复:可以接收大中专毕业生档案,接收地址:临汾市鼓楼西大街接收人:人事科电话:2682775
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号