首页 > 互动 > 市长信箱

关于省道临夏线交通安全的问题

2022-06-10
标题 关于省道临夏线交通安全的问题
写信时间 2022-06-07 回复时间 2022-06-10
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 尊敬的领导,临汾市尧都区金殿镇伍默村口的便民核酸检测点设置在省道临夏线路边上,过路的半挂车随意停在人行道上去做核酸造成人行道堵塞,电动车行人只能走机动车道非常危险。严重影响到了周边的交通安全。是否可以更改检测点的位置或者加强交警的巡逻及处罚力度。
回复内容 尧都区交警大队回复:中队已安排警力进行疏导清理乱停乱放车辆。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号