首页 > 互动 > 市长信箱

关于翼城县蒲剧团对附近房屋造成损害的问题

2022-06-15
标题 关于翼城县蒲剧团对附近房屋造成损害的问题
写信时间 2022-06-10 回复时间 2022-06-15
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 翼城县人民政府
留言内容 您好,我家位于翼城县解放东街北十二巷,紧邻翼城县蒲剧团南侧,因我家地势较低,二层房顶比剧团高处约两米,剧团地面未做硬化处理,雨季经常渗水到我家北墙,去年室内新做的白墙也因此被毁,无奈今年换成了墙板,且剧团南侧的地方不知哪年搭起了一排简易房(我家房子大概2001.2002年建造,当时剧团简易房还未搭建),房顶北高南低,此房裂缝最大处约有两三指,此房下还有我家两孔窑洞(窑洞年限久远大概是六几年七几年所建),一孔还在使用,一孔已废弃,给我及其家人造成了极大困扰,多次求助无果。昨天中午2022年6月9日2点50分左右,正在午睡的我被一声巨响惊醒,经查看后发现是剧团院内的一棵树的树枝断裂砸到我家房顶。现我有三点诉求望领导给与重视,尽快解决。1.拆除我家窑洞上方私搭的简易房(下方有窑洞,上方建房不安全,且此房已有肉眼可见的大裂缝,最大处约有两三指)2.砍掉申入我家房顶上方的树枝,避免以后再发生树枝断裂砸到我家房顶。3.做好剧团院内排水,以防雨水渗入我家房子。雨季即将来临,希望领导能尽快解决。
回复内容 翼城县文化和旅游局在接到工单后,第一时间到现场查看,同时到蒲剧团团址和来电人家中进行了实地调研,了解相关情况。然后通知蒲剧团到局里进行了调解协调,蒲剧团同意协调配合来电人解决此事。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号