首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询毕业生团关系转档的问题

2022-06-15
标题 关于咨询毕业生团关系转档的问题
写信时间 2022-06-10 回复时间 2022-06-15
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 您好,我现在是大四学生,即将面临毕业,现阶段的家庭住址是山西省临汾市洪洞县甘亭镇上王村,现要将团组织关系转回个人的户籍所在地,请问转回团关系需要介绍信吗?如果需要请问介绍信的抬头是什么?请问接收团组织关系的全称是什么?
回复内容 洪洞县人民政府甘亭镇答复:我镇高度重视,立即组织相关人员了解情况。经向有关人员了解,转团关系需要介绍信,介绍信抬头为:洪洞县甘亭镇上王村团支部,这个也是接收团组织关系的全称。甘亭镇团委联系方式:18835736885
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号