首页 > 互动 > 市长信箱

关于法拍车车辆注册地在临汾市交警车管所是否可以异地过户到湖南省株洲市的问题

2021-10-22
标题 关于法拍车车辆注册地在临汾市交警车管所是否可以异地过户到湖南省株洲市的问题
写信时间 2021-10-19 回复时间 2021-10-22
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市公安局交警支队
留言内容 关于法拍车车辆注册地在临汾市交警车管所是否可以异地过户到湖南省株洲市的问题
回复内容 临汾市公安局交警支队:1、临汾市和株洲市都属试点城市,已推行小型非营运载客汽车二手车交易登记“跨省通办”,对二手车需要在异地交易的,实行二手车交易登记一地办理、档案电子化网上转递,实现二手车全国范围内跨省跨市异地交易登记,无需两地往返。2、如果该车状态正常,可以全国通检,在株洲审车。 3、咨询人可以持相关解除查封证明及资料来临汾车管所解除查封,车不需要回临汾,在株洲异地交易后在株洲车管所申请转移转入业务。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号