首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询翼城县对境外输入相关政策,翼城县政府是否有相关文件指示下发的问题

2021-10-25
标题 关于咨询翼城县对境外输入相关政策,翼城县政府是否有相关文件指示下发的问题
写信时间 2021-10-22 回复时间 2021-10-25
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 翼城县人民政府
留言内容 关于咨询翼城县对境外输入相关政策,翼城县政府是否有相关文件指示下发的问题
回复内容 翼城县人民政府答复:根据翼城县疫情防控预防工作领导小组调度室《关于进一步做好入境人员管控工作的通知》“对在第一入境点解除集中隔离医学观察来翼返翼人员,由属地乡镇点对点、人盯人闭环管理,严格实施14+3居家隔离医学观察措施,如果不具备居家隔离条件则应该进行集中隔离。第1、7、14天各进行1次核酸检测”;隔离点、核酸检测机构均通过省市部门审核,具有相关资质;相关文件通过融媒体、政府网向群众发布。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号