首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询法考证是否可以委托代领的问题

2021-10-27
标题 关于咨询法考证是否可以委托代领的问题
写信时间 2021-10-18 回复时间 2021-10-27
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市司法局
留言内容 关于咨询法考证是否可以委托代领的问题
回复内容 临汾市司法局答复:根据《山西省司法厅关于领取普通高等学校2021年应届毕业生法律职业资格证书的公告》,参加2020年国家统一法律职业资格考试成绩合格的2021年应届毕业生申领法律职业资格证书,应由本人领取。不能在规定时间内领取证书的申领人员,可电话联系申领地司法局预约在其他时间由本人领取。 临汾市司法局预约电话0357-3350106。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号