首页 > 互动 > 市长信箱

关于关于咨询异地随迁子女高考报名的问题

2021-11-10
标题 关于关于咨询异地随迁子女高考报名的问题
写信时间 2021-11-09 回复时间 2021-11-10
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 关于关于咨询异地随迁子女高考报名的问题
回复内容 临汾市教育局答复:根据山西省招生考试管理中心(晋招考高[2013]15号)《山西省招生考试管理中心关于进城务工人员随迁子女参加普通高考有关事项的通知》要求,进城务工人员随迁子女在我省境内父母经常居住地连续三年接受高中教育具有正式学籍者,提供家长合法稳定职业、合法稳定住所(含租赁)和高中段学籍证明,并符合普通高校招生考试报名条件,即可在我省报名参加高考。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号