首页 > 互动 > 市长信箱

关于举报翼城翔翼西街烟酒副食部违规套取烟草证非法销售卷烟的行为的问题

2021-11-25
标题 关于举报翼城翔翼西街烟酒副食部违规套取烟草证非法销售卷烟的行为的问题
写信时间 2021-11-20 回复时间 2021-11-25
请求类型 举报 回复状态 已回复
回复单位 翼城县人民政府
留言内容 关于举报翼城翔翼西街烟酒副食部违规套取烟草证非法销售卷烟的行为的问题
回复内容 翼城县人民政府回复:接到派单后,翼城县烟草专卖局投诉管理员立即报告分管专卖局长调查处理。翼城县局专卖股长与市场监管员立即与咨询人取得联系,并针对举报人反映翼城县翔翼西街的烟酒副食部违规套取烟草零售许可证,异地销售卷烟的情况开展实地走访调查。经调查,举报人反馈的烟酒副食部违规套取烟草零售许可证与实际情况不符,但该烟酒副部存在未在零售许可证规定经营场所内销售卷烟的情况。我们针对调查核实的情况做出如下处理。烟草专卖零售许可证持证人违反《烟草专卖零售许可证管理办法实施细则》第五十八条和《烟草专卖许可证管理办法》第四十四条规定。翼城县烟草专卖局依据《烟草专卖许可证管理办法》第四十四条规定将对持证人做出暂停烟草专卖业务、进行整顿6个月的处理决定。咨询人听取相关解释后对我们的处理结果表示满意。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号