首页 > 互动 > 市长信箱

关于临汾市尧都区优加教育违规补课的问题

2021-12-10
标题 关于临汾市尧都区优加教育违规补课的问题
写信时间 2021-12-05 回复时间 2021-12-10
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 临汾市尧都区优加教育机构,频繁给学生家长打电话补课,并且收费很贵,一节课390元,并频繁换号打电话推广。现在提倡学生双减,优加教育机构反而私下秘密补课,开课才会通知上课,这种地下游击战式的教育机构,何时才能取缔?
回复内容 尧都区教科局回复:关于优加教育违规补课的回复:根据热线反映的[优加教育]的相关情况,西街办事处与社区有关人员于12月7日对此机构进行了检查,同时现场下发了停办通知书。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号