首页 > 互动 > 市长信箱

关于安泰家园成立业主委员会的问题

2021-12-21
标题 关于安泰家园成立业主委员会的问题
写信时间 2021-12-11 回复时间 2021-12-21
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 领导好:我是段店乡政府所在地的安泰家园业主,小区2014年入住,入住率已达到百分之九十以上,我们小区从今年7月份就开始申请成立业主委员会了,直到年底都没有结果。希望政府部门是否重视一下,请领导督促工作。谢谢!
回复内容 尧都区段店乡人民政府回复:府西社区自收到安泰家园小区业主提出成立业委会需求后,与乡政府汇报对接,一直在积极沟通跟进,按相关规定对小区进行走访调查,确定小区具体情况。现已将前期所需资料及业主代表提交的设立业委会申请报乡政府,此项工作正在有序推进中。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号