首页 > 互动 > 市长信箱

关于反映浮山县核酸检测效率过低的问题

2022-02-08
标题 关于反映浮山县核酸检测效率过低的问题
写信时间 2022-02-05 回复时间 2022-02-08
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 浮山县人民政府
留言内容 浮山县医院核酸检测一早上做了200多人,而初六外出打工人数起码接近千人,而且浮山县医院不按高峰期排班和增加办公窗口,还是按照日常排班表进行排班,如果照这个效率,明天起码有几百人因为核酸而无法出行,至此希望政府进行介入,增加办公效率。
回复内容 经浮山县卫生健康局投诉科调查后答复如下:由于春节假期期间检测核酸人员较少,医院遵照上级部门让医务人员合理调休、弹性排班要求,安排一个核酸采集窗口值班,2月5日上午由于增加物流人员核酸检测及外出务工检测人员暴增,且有些人员未带身份证原件,需输入数字核对信息进行手工录入,导致耗时过长。值班领导于9时30分检查值班情况,了解此状况后,立即启动核酸检测应急预案,增设了核酸检测采集和收费窗口,增设窗口工作人员于2月5日10时5分全部到岗进入工作,发热门诊工作人员轮班制,24小时均在岗。感谢广大群众为医疗集团发展建言献策、提出宝贵意见。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号