首页 > 互动 > 运行动态

市长热线2019年3月份运行情况通报

2019-04-04 浏览:
【字体:


一、总体运行情况

 3月份,共受理群众诉求8647件,较上月上升26.52 %。其中:电话受理8540件,微信受理10件,市长信箱受理82件,承接临汾随手拍15件。直接办理3904件,转派处办单位4743件,直办率45.15%。处理完成7592件,处办完成率87.8%,回访率68.46%,群众满意率88.7%。

二、热线系统全面升级

 临汾市12345市长热线对标先进,争创一流,建立全市统一的“12345一号响应”政务咨询投诉举报平台,2019年3月19日零点市长热线系统全新升级上线。

 新系统通过对原系统框架结构、功能模块、热线资源、系统性能、业务覆盖范围的全新升级改造,对市级各类非紧急类35条服务热线,采取直接合并、并联转接和双号并行相结合等方式逐步整合到市长热线平台。

 整合后的热线按照“统一平台、一号对外、集中受理、分级办理、统一回复、统一考核”的工作机制,架起百姓和政府之间的民生桥梁,为广大市民提供更加优质、高效、贴心的服务。
三、处办、督办情况

 3月份,按期处办完成率较高的部门有:市房产局、市公安局、市规划和自然资源局、尧都区政府、襄汾县政府、隰县县政府、市热力公司、市公交公司。

 处办较好的部门有:市发改委、市人民医院、市市容支队、翼城县政府、乡宁县政府、吉县县政府、临汾供电公司。

四、诉求热点

 3月份,群众诉求的热点问题:车辆和驾驶人管理、农村管理、噪音污染。

 1. 车辆和驾驶人管理。本月共受理车辆和驾驶人管理类诉求801件,诉求内容主要涉及:车辆乱停放、交通拥堵、咨询限行、车辆被贴罚单等问题。

 2. 农村管理。本月共受理农村管理类诉求434件。诉求内容主要涉及:危房改造、农村补贴、农村低保等问题。

 3. 噪音污染。本月共受理噪音污染类诉求259件,诉求内容主要涉及:夜间施工噪音、商铺噪音。

五、办理反馈

 ▲市民来电:表扬临汾市市场监管局企业注册科的崔科长,工作积极、解答专业、服务热情。

 ▲市民来电:表扬开发区税务服务中心窗口工作人员,工作态度积极热情。

 ▲市民来电:每天晚上都有人在尧都公园敲锣鼓,严重影响周围居民的正常休息,希望能够协调解决,保证居民的正常作息。尧都区政府回复:已安排管片民警在活动时间段去现场调查,对组织活动的相关人员进行谈话教育,并宣讲有关法律法规。

 ▲市民来电:临汾市贡院西街南街小学门口有商贩占道,希望尽快处理。市市容监察支队回复:管理人员已加强对学校周边的管理力度,并禁止违章商贩占道经营,杜绝违章现象的发生。

 ▲市民来电:霍州市北环办三合村村民反映村中7户房屋地基下沉,存在严重安全隐患,希望尽快处理。霍州市政府回复:三合居委会及时召开“两委”班子地质灾害专题会议,成立了领导组,及时安排专人排查、登记、拍照,建立了台账。

 ▲市民来电:解放路学校门口书报亭成了小卖铺(卖零食玩具),造成路面拥堵,建议恢复书报亭的作用。临汾市邮政局回复:市邮政公司已要求该用户停业整顿,并于2019年3月4日起开始对全市范围内报刊亭进行检查,对存在违规行为的报刊亭进行严肃整改。

 

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号