首页 > 互动 > 市长信箱

关于延期交房的问题

2019-03-14 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
山西省侯马市的领导您好,我们是侯马时代广场四期(幸福里)买房子的业主,从2015年开始陆陆续续我们买的房子,辛苦等了多年房子却遥遥无期,孩子结婚的退婚,小孩无法上学等等的问题,时代广场售楼部一直以雾霾和查环保来搪塞我们,诱导业主签订不平等条约,如果不签字就不能选车位,我们多么希望自己的家园早日建成,我们希望孩子可以早日完婚,希望有关部门帮助我们解决问题,让我们早日回家-时代广场四期全体业主提供。已回复侯马市人民政府侯马市住房保障和城乡建设管理局关于时代广场幸福里小区延期问题的回复:现将调查结果回复如下:
对于来电人反映的时代广场4期幸福里延期交房的问题,我局约谈了该项目负责人,经了解,自2016年冬天以来,在“治理雾霾,保护环境”的大环境下,项目连续两个冬季的治理雾霾成为了房地产公司进行项目开发时期的“不可抗力因素”,市政府及职能部门先后口头及书面下达的停工指令累计天数200余天,长时间的停工,给正常的施工进度造成直接影响。延误了工期,对此问题该项目实施单位在售楼部予以了公示。我局要求开发企业充分与业主协商在本周三给业主明确交付时间,尽快解决群众的诉求。
咨询2019/3/13
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号