首页 > 互动 > 市长信箱

关于开挖暖气管道路面未修复的问题

2019-03-23 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
侯马 东站前人行道去年秋天开挖暖气管道,冬天暖气已经通好,路一直没修,行人过得时候得从机动车道上过,高峰期东站汽车,放学的学生和家长很多,非常危险,尤其是晚上学生下晚自习。望市长能重视这件事,尽快解决,我作为一名普通的市民谢谢了。已回复侯马市人民政府侯马市住建局回复:已责令供热企业尽快恢复路面,供热企业现已确定施工队伍,计划4月份开始恢复路面。求助2019/3/22
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号